Sénatoriales : les grands électeurs sont officiellement désignés…

| 26 juin 2011

Serge Larcher, un des deux sénateurs actuels

RÉPUBLIQUE FRANÇAISE/ SECRETARIAT GENERAL/ PREFECTURE DE LA RÉGION MARTINIQUE / DIRECTION DES LIBERTÉS PUBLIQUES
Bureau des Élections et de la Réglementation ARRETE N° 11-02104

[Attention : il s’agit de la 1ere mouture de la liste des électeurs sénatoriaux. Le préfet de la Mq a fait appel devant les tribunaux de la valaidité de certains délégués.]

Elections sénatoriales du 25 septembre 2011

TABLEAU DES ELECTEURS SENATORIAUX

LE PREFET DE LA REGION MARTINIQUE SUR PROPOSITION du secrétaire général de la préfecture; ARRETE
ARTICLE 1er
: Le tableau des membres du collège électoral sénatorial appelé à voter le 25
septembre 2011 est établi et arrêté conformément à celui joint en annexe .
ARTICLE 2: Le présent tableau pourra être communiqué à toute personne qui en fera la
demande .
ARTICLE 3 : Le présent tableau pourra faire l’objet de recours devant le tribunal administratif
de Fort-de-France jusqu’à la date limite du vendredi 24 juin 2011 à minuit.
ARTICLE 4 : Le secrétaire général de la préfecture est chargé de l’exécution du présent arrêté
qui sera publié au recueil des actes administratifs de la préfecture (RAAP).
Le préfet – Laurent PREVOST
====================================

TABLEAU DES ELECTEURS

DEPUTES (4)

  • ALMONT Alfred
  • LETCHIMY Serge
  • MANSCOUR Louis-Joseph
  • MARIE-JEANNE Alfred

CONSEILLERS REGIONAUX (41)

  • ANTISTE Alban Maurice
  • BOLINOIS Sylvain
  • BOUTRIN Louis
  • CARIUS Francine
  • CAROLE Franci s
  • CASIMIRIUS Marie-Thérèse
  • CHAUVET Camille
  • CHOMET Daniel
  • CLEMENTE Luc Louison
  • CONCONNE Catherine
  • CRUSOL Jean
  • DALMAT Aurélie
  • DULYS Jenny
  • DUVILLE Vincent Louis Félix
  • FONDELOT Thierry
  • GALOT Yvette
  • GALYKarine
  • JEAN-THEODORE Claudine
  • JOSEPH Claude (remplaçant de M. SergeLETCHIMY, député)
  • LAGUERRE Didier
  • LANDI Élisabeth
  • LANOrx Marleine
  • LAVENTURE Miguel
  • LEOTIN Marie-Hélène
  • LESDEMA Marie-Line
  • LESUEUR André
  • LORDINOT Fred
  • MAGE Christiane
  • MAIGNAN Chantal
  • MARIE-SAINTE Daniel
  • MAURICE José
  • MONDESIR Manuela
  • MORIN Simon
  • NILOR Jean-Philippe
  • PAMPHILE Justin
  • PINVILLE Jocelyne
  • DALMAT Aurélie
  • DULYS Jenny
  • ROBIN Daniel
  • ROY-CAMILLE Karine
  • SAINT-AIME Sandrine
  • TELLE Patricia
  • THODIARD Marie-France

Claude Lise, l'autre sénateur

 

CONSEILLERS GENERAUX (45)

  • ADENET Lucien
  • ANNONAY Guy
  • AZEROT Bruno Nestor
  • BAURAS Christiane
  • BIROTA Belfort
  • BONTE Maurice Sylvère
  • BOUQUETY Joachim
  • BUVAL Frédéric
  • CARISTAN Charles
  • CHARPENTIER André
  • CLEON Georges
  • COURSET Éric
  • JOUYE DE GRANDMAISON Luc
  • DERNEFred
  • DESIRE Rodolphe
  • ECANVIL Jean-Claude
  • EDMOND-MARIETTE Christian
  • EUSTACHE Gilbert
  • FLERIAG Patrick
  • HAJJAR Johnny
  • HAYOTÉric
  • ISMAIN Fél ix
  • JABOL Jean-Claude
  • JEAN-BAPTISTE Jean -Michel
  • JEANNE-ROSE Athanase
  • JOSEPH Yves-André
  • LARCHER Eugène
  • LARGEN-MARINE Yolène
  • LAVENAIRE Ange
  • LISE Claude
  • MALSA Garein
  • MANIN Josette Camill e
  • MARTINE Raphaël
  • MENCE Charles-André
  • MONTHIEUX Alfred
  • NADEAU Marcellin
  • MONROSE Nicolas Jocelyn (remplaçant de M. Jean-Philippe NILOR, conseiller régional)
  • REGINA Jocelyn
  • RENE-CORAIL Arnaud
  • SAITHSOOTHANE Sylvia
  • SEMINOR Raphaël
  • SINOSA Alfred
  • TINOT Marie-Frantz
  • FLERIAG Patrick
  • HAJJAR Johnny
  • VAUGIRARD Raphaël
  • ZOBDA David

DELEGUES DES CONSEILS MUNICIPAUX

COMMUNE D’AjOUPA-BOUILLON
DELEGUES ELUS

  • – SUEDILE Auguste
  • – LATOUCHENT Gérard
  • – SABAN Jule s
  • – ETIENNE Julie
  • – BELLEAU Olivier

SUPPLEANTS

  • – BELLEAU Alfred
  • – DANIEL Wilfrid
  • – MARTINET Claude

COMMUNE DES ANSES D’ARLET
DELEGUES ELUS

  • – JEAN-JOSEPH Hector
  • – DELBOIS Joseline
  • – BADINOS Roger
  • – CHARMET Mickaël
  • – LARCHER Christi an
  • – SAINT-AIME Emile
  • – JEAN-JOSEPH Yves

SUPPLEANTS

  • – LUCEA Marie José
  • – JEAN-BAPTISTE Gustave
  • – DE LAVAL Raymond
  • – COLOMBE Claud e

COMMUNE DE BASSE-POINTE
DELEGUES ELUS

  • – LOUISON Manotte
  • – DENVAL Rita
  • – PATRON Alberte
  • – DUCTEIL Alex
  • – JOSEPH Fred
  • – SUEDILE André
  • – PAVILLA Guy
  • – VELAYB Anne-Marie
  • – LOUISON Max René
  • – LOUISIN Willy
  • – MILNIS Bernadette
  • – ADEQUIN Georges
  • – LINVAL Albert
  • – TIMARD Olivier
  • – VENUS Julien

SUPPLEANTS

  • – COSSOU Joséphine
  • – BLEZES Raymonde
  • – PUJAR Maggy
  • – ALAMELU Albert
  • – ANDRE Rosiane

COMMUNE DE BELLEFONTAINE
DELEGUES ELUS

  • – BABIN Alex
  • – BOULANGE Thérèse
  • – MOURTIALON Michel
  • – AVININ Ugo
  • – LAPLUME Syndie

SUPPLEANTS

  • – JULIANS Marlène
  • – DURAGRIN Moïse
  • – JOSEPH MONROSE Eddy

COMMUNE DU CARBET
DELEGUES ELUS

  • – SAINT-JEAN-THERESE Lucien
  • – MONSTIN Norbert
  • – BEDACIER Jacques
  • – LECURIEUX-LAFFERRONNAy Louis-Léonce
  • – PATOLE Thierry
  • – CAPRICE Régine
  • – JEAN MICHEL Roger

SUPPLEANTS

  • – MANNEVILLE Bertrand
  • – JEAN Jacques
  • – CARDON Jean Marc
  • – PALMONT Patricia

COMMUNE DE CASE-PILOTE
DELEGUES ELUS

  • – MONPLAISIR Ralph
  • – VARRU épse GELIE George
  • – MARECHAL Thierry
  • – BATTET Yann
  • – JANVION Colette
  • – SICOT Laurent
  • – MICHEL Sandrine
  • – BARIL Dominique
  • – GATEAU Elisabeth
  • – LEONARD Chri stian
  • – DE JAHAM ép LOMBARD Dominique
  • – COQUERAN Jean-Marc
  • – BAPIN Vanessa
  • – ORVILLE Max
  • – CARONIQUE Elie

SUPPLEANTS

  • – GATEAU Marie George
  • – JULIANS épse SAHAÏ Jeannette
  • – EUGENE Edson
  • – LATOUR Emilien
  • – RENARD Raymond
  • – VARRU épse GELlE George
  • – MARECHAL Thierry

COMMUNE DU DIAMANT
DELEGUES ELUS

  • – TOUSSAY Hugues
  • – MARIE-ANGELIQUE Gisèle
  • – LOUIS-ALEXANDRE Hilaire
  • – HON Robert
  • – MONTLOUIS Suzelle
  • – AMPIGNY Marie Une
  • – CAMBUSY Bertrand
  • – JOSEPH Nadine
  • – EDMOND Georgette
  • – ROCAlex
  • – JOSEPH-ANGELIQUE Charles
  • – MULLER Gisèle
  • – DUVILLE Yves
  • – CARETO Madeleine
  • – RUFFIN Frédéric

SUPPLEANTS

  • – TUIN Alexander
  • – RICHEPI Irène
  • – SIMBA Sandra
  • – MAYOULIKA Marie Hélène
  • – LOUIS-ALEXANDRE Franck Antoine

COMMUNE DE DUCOS
DELEGUES DE DROIT

  • – CAPOUL Denis Berté (remplaçant de M. PrésentCharles-André MENCE, conseillergénéral)
  • – NARCISSOT Marius Antoin e
  • – SYLVESTRE Bruno Emmanuel
  • – SIGER Marina Ludovique
  • – ZEBELUS Antonie Suzie épse SMERALDA
  • – ROY-BELLEPLAINE Christophe
  • – MAURIOL Romain e Marcellin épse LORGET
  • – MARTIAL Roger
  • – CHAILLOT Marcelle épse RENARD
  • – ROCHER Christ ian
  • – SOURDIN Anne Marie
  • – MEDY Jean-Claude
  • – MARIE-JOSEPH Antoin ette épse TOI
  • – OISY Marcelle épse MITRAIL
  • – HAYOT Georges Lucien
  • – CAPOUL Jeanne Ang élie épse SPARTACUS
  • – UNN-TOC Alex
  • – CHARLOTTE José
  • – JOSEPH-AGATHE Gilberte Aimée
  • – JEAN-JOSEPH Fred Gérard
  • – MARIE-LUCE Willy
  • – CIVATON Madeleine
  • – GROSSE-PIECE Ulysse
  • – FANCHONNA Patricia
  • – NOTEUIL Corine épse BIRON
  • – LONGCHAMPS Anne
  • – OVIDE-ETIENNE Guy
  • – DUNON Rosalie
  • – MARIE-SAINTE Louis Daniel
  • – GAUCHET Kény
  • – SELOI Elima
  • – CADET-MARTHE Edmond
  • – PIVERT Fabienne

SUPPLEANTS

  • – OCTAVIE Xavier Joseph
  • – BISOLy Elisabeth Jenny
  • – NUMA Maximin Pierre Louis
  • – PANCARTE Agnès
  • – SIGER Xavier Daniel
  • – SABINUS Marie-France Dorothée
  • – THIMON Michel Raphaël
  • – MONGAYARD Christiane Angèle
  • – OCTAVE José

COMMUNE DE FONDS SAINT-DENIS
DELEGUES ELUS

  • – NELZYMax
  • – TUIN Félicien
  • – ANGARNI Jean-Pierre

SUPPLEANTS

  • – CHANTALOU Euphémie
  • – DELBE Paulette
  • – JORITE Mickaël

COMMUNE DE FORT-DE-FRANCE
DELEGUES DE DROIT

  • – SAINT-LOUIS-AUGUSTIN Raymond
  • – PACQUIT Yvon
  • – MONGERAND Eric (remplaçant de Mme CatherineCONCONNE, conseillère régionale)
  • – LIDAR Patricia
  • – DERSION Patricia
  • – MICHAUX Charles-Henri
  • – CHALONO Éliane
  • – THODIARD Frantz
  • – BELFAN Brunette
  • GOMA Raphaëlle (remplaçant de M. Johnny HAJJAR, conseiller général)
  • – MARCELLINE Danielle
  • – TOUSSAINT Alfred (remplaçant de M. Didier LAGUERRE, conseil1er régional)
  • – ERIN Valérie
  • MERAULT Mirella (remplaçantde M. Jean-MichelJEAN-BAPTISTE, conseiller général)
  • – CHANDEY Annie
  • – NAYARADOU Jacob
  • – GERVINET Henry
  • – DARSIERES Jeannie
  • – LEBEAU Emma
  • – BEAUDI Emmanuel
  • – LARGEN Judes
  • – COPPET Georges
  • – BALTIDE Joseph
  • – ALEXIS-ALEXANDRE Colette
  • – CELIMENE Rolande
  • – CHENARD Siméonie
  • – BLACODON Christiane
  • – VEDERINE Antoine
  • – OLINY Valentine
  • – CYPRIA Alex
  • – LOZA Marlène
  • – REMISSE Raymond
  • – LUCECamot
  • – EMMANUEL Alice
  • – FORMONT Claude
  • – CARTESSE Gilberte
  • – MUERE Nestor
  • – BELLEMARE Max Victor (remplaçant de Mme Élisabeth LANDI, conseillère régionale)
  • – ALFRED Alain
  • – SEBAS I1arisse
  • ARNOLIN Marie-Line (remplaçantde M. Jean-ClaudeJABOL, conseiller général)
  • – MORINIERE Max
  • – HONORE Patrick
  • – DELINDE Miguel
  • – KAMATCHY Anne-Marie
  • – ROSELMAC Patricia
  • – ALEXIS-ALEXANDRE Colette
  • – CELIMENE Rolande
  • – GUY Danielle (remplaçant deM. Luc JOUYEDE GRANDMAISON, conseiller général)
  • – RENE Joël
  • – BRADAMANTIS Jessica
  • – SMULSKA née LAVENTURE Nadège (remplaçant deM. Miguel LAVENTURE, conseiller régional)
  • – LABEAU Liliane
  • – MENIL Roland
  • – PAMPHILE Monique

DELEGUES SUPPLEMENTAIRES

  • – AGLAE Christian
  • – AUGUSTIN Fred Symphorien
  • – BADIAN Lucien Jean
  • – BALTASE Jean Philippe Barthélémy
  • – BAZIN épse VATON Antoinette Thérèse Simone
  • – BERTIN Fauvette Justine
  • – BIEN AIME Max
  • – BLEZES José Irèné
  • – BRAFINE Nicolas Serge
  • – CADET PETIT Pierrette Etienne
  • – CATORC Lucrèce Marius
  • – CELESTE Suzanne Dorothée
  • – CLAVEAU Max Julien
  • – CLIO Laurent Paul
  • – COMPERE Daniel Paul José Laurent
  • – CONCONNE Charles Béatrix
  • – CORDEMY Mathieu
  • – DANGLADES Jean Luc Basile
  • – DUVERGER Jean Claude Félix
  • – DUVERGER Maëva Brice Emmanuelle
  • – ERIN Jean Bapti ste Boniface
  • – EUGENIE épse PERRUGIEN Anne Marie
  • – FIRMIN Wilfrid Antoin e
  • – GAUTRY Magali Luce
  • – GLISSANT Raymond
  • – GROSY épse AYET Constance Marie
  • – JAUBERT Charles Philippe
  • – JOSEPHINE Paul Gildas
  • – LAGIN épse CONCONNE Marcelline Marie Aurélie
  • – LAMORANDIERE Yvon Julien
  • – LEBEAU LAURENCE Laurence Marie Hermance
  • – LEMUS épse FORDANT Manuela Viviane
  • – LEONIDAS Elisabeth Pascale Patrice
  • – LETCHIMY Joseph Lucien
  • – LETCHIMY Raymond Georges
  • – LORAND épse VERAYIE Danielle Gabriell e Lucil e
  • – LOUEMBA Mariline Jeann e
  • – MILlA Joseph
  • – MOREAU Stee ve Thierry
  • – MYRTIL Xenio Etienne
  • – NASOL Jocelyn Robert
  • – UANULADE::) Jean Luc Basile
  • – DUVERGER Jean Claude Félix
  • – NIJEAN Jean Claude Ambroise
  • – PENDANT épse ANCARNO Edith Félicité Eustache
  • – POURTOUT Eli sabeth Françoise
  • – RENCIOT Félicien Léon
  • – RENCIOT Félix Bertrand
  • – RENGASSAMY Dario Pierre
  • – SAINT ALBIN Daniel Casimir
  • – SAINT LOUIS AUGUSTIN Véronique Fabienne
  • – SANCHO François Jean Charles
  • – SELEUCIDE Marie Luce
  • – TISSERAND Victor Marie Mai xent
  • – TREFFRE Jean-Yves Paul
  • – WILTORD Fortuna Henri
  • – ZAMI Léon Marc
  • – LANDEAU Sonia
  • – LIMERY Valère Alain
  • – MARGO Gisèle
  • – SAINT-ALBIN Eliane

SUPPLEANTS

  • – POIDEVAIN Benoit Jean
  • – LETCHIMY Corinne Joachim
  • – LASSOUR Luc Jean Baptiste
  • – SAVARIAMA Edouard Rodrigue
  • – SOQUET Bernard Jean
  • – GOMA Séverine Jenny Alice
  • – FRANCOIS Christiane Zéphirine
  • – MERAL épse NIVOR Fiacre Hugu ette
  • – LARCHER Gladys Caroline
  • – MICRALON Geneviève Catherine
  • – HELENON Ignace Joseph Raymond
  • – MAXIME Albert Yves
  • – MICHAUX Catherine Suzanne Minotte
  • – LINERE Jean Claude Roger
  • – SOBESKY Guy Emile Pierre
  • – SOQUET Anicet Albert
  • – HAJJAR Georges Michel
  • – GUACIDE Gabriel Marie
  • – CARPINCamille
  • – VIGILANT Erika Nathalie Sandrine
  • – AJAX Yvon Adolphe
  • SEUZE Athanase Maurice
  • – AYET Aline Blaise
  • – TRESIDENT épse SAINTE-CROIX Mari e-Fulberte Paule
  • – CHEVIOT Emmanuel Jean

COMMUNE DU FRANÇOIS
DELEGUES DE DROIT

  • ALCINDOR Karine (remplaçant de M. Alban Maurice ANTISTE, conseiller régional)
  • – ARICAT Annick
  • – BAPTE Joël Hubert
  • – BERMUDE Alain (remplaçant de Mme Christiane BAURAS, conseillère générale)
  • – BIONVILLE Gaspard
  • – BOSTON épse GENTEUIL Maryse
  • – CLAVEAU Charles (remplaçant de Mme Francine CARlUS, conseillère régionale)
  • – CESAR Victor
  • – CLIO Frantz
  • – DELEM Marie-Délice Justine
  • – ELANA Raymond
  • – GRILLON Georgy
  • – JOANNES Chri stian
  • – KIMPER Jean-Pierre
  • – LAFONTAINE Pierre
  • – LAGIER Roger
  • – LAMQUEMBE Marlène
  • SAINT-PRIX Maurille (remplaçant de Mme Marie-Hélène LEOTIN, conseillère régionale)
  • – LINDOR épse NICOLE Josette
  • – LOUEMBA épse DRANEBOIS Francine
  • – LOZA Joseph
  • – LUPON Charles-Edouard
  • – MARIE-LOUISE épse VOITIER Mireille
  • – NIVORE Marcellin Christian
  • – OLIVIER Vve LARGEN Nicole
  • – PARSEMAIN Jacques
  • – PIQUE épse ARINNE Solange
  • – PLATON Jean
  • – PRUDENT épse LAGIER Nicole
  • – ROSETTE Viviane
  • – ROSETTE Fortuné
  • – THODIARD Annick (remplaçante de Mme Marie-France Gislaine THODIARD, conseillère régionale)
  • – LAURIN Dominique (remplaçante de Mme Marie-FrantzTINOT, conseillère générale)

SUPPLEANTS

  • – CLOTAIL Marc Claude
  • – CLIO André Jean-Paul
  • – FLORINE Adolphe Symphor
  • – DEYMIER David
  • – LAGIER Alain Claude
  • – REMAN Marie-Claude Valère
  • – BABOT Florent Laventure
  • – REZAIRE Rose-Marie Maxime
  • – MACABRE Lucien
  • – NIVORE Marcellin Christian
  • – OLIVIER Vve LARGEN Nicole

COMMUNE DE GRAND’RIVIERE
DELEGUES ELUS

  • – MOREAU Cyrille
  • – BOUQUETY Joachim
  • – BIRMINGHAM André

SUPPLEANTS

  • – ETIFIER Léon
  • – MOREAU Jeanne
  • – LEOPOLDIE Bernardin

COMMUNE DU GROS-MORNE
DELEGUES DE DROIT

  • – JEAN-ZEPHIRIN Albert
  • – PIRER Philippe
  • – CABOT Carine Jeanne
  • – MAGE Christian Eugène (remplaçantde MmeChristianeAiméeMAGE,conseillère régionale)
  • – BERTIN Vincent Clotaire
  • – DINTIMILLE Patrice Alexis
  • – BELLANCE Jean-Hugues Edmond
  • – ETILE Raymonde
  • – JEAN-MARIE André Etienne (remplaçant de M. Raphaël MarcelVAUGIRARD, conseiller général)
  • – BIDOC Serge
  • – BEDOT René Alain
  • – MAXIME Marie-Gisèle
  • – NERIS Catherine Anita
  • – AZER Olga Nicole
  • – VAUCLIN Odette Alice
  • – JEANNE-ROSE Elise Hilaire
  • – DELIVRY Alain Jean
  • – DEAU François Jean-Charles
  • – DAMBO Félix
  • – LORTO Joseph Laurent
  • – VERSOL Viviane
  • – LABETAN Bruno
  • – CISERAN Camille
  • – CHAUBO Carine
  • – TIMON Arielle Sophie
  • – LESDEMA Charles
  • – LORDELOT Isaac Roger Max
  • – TEROSIER Odette s/Emma
  • – HAPPIO Jean-Pierre
  • – BELLANCE Jean-Hugues Edmond
  • – ETILE Raymonde
  • – GOURPIL Mathurin
  • – SERBIN Chantal
  • – GRANIER Emmanuel
  • – DRON Sophie

SUPPLEANTS

  • – VICTORIN Honoré Yves
  • – COAT Julienne Lydie
  • – BONNEGRACE Marcel Raymond
  • – JOLY Michel Albert
  • – CRATERE Marie Agnès
  • – LUCE Victorin
  • – ELISABETH Gilles
  • – ALGER Marie Monique
  • – BAYBAUD Raymond

COMMUNE DU LAMENTIN
DELEGUES DE DROIT

  • – SAMOT Pierre
  • – EDMOND-MARIETTE Philippe
  • – VETRO Claudie
  • – LERIGAB Justin
  • – SOUDES Joseph
  • – LABORIEUX Judith
  • – BRIGTHON Alex
  • – BIZON Marie Ange
  • – VROUST Ghislaine
  • – BURDY Délicia
  • – JANIVEL Denise
  • – LOUIS-ZABETH Jeanne
  • – MARTIN Jean Luc
  • – TUNORFE Claire
  • – PETlTOT Albert
  • – LEDOUX Luc
  • – CADIGNAN Louis
  • – ALCINDOR Monique
  • – CRASPAG Monique
  • – MURTEOmer
  • – QUILLE Rose Marie
  • – BASSON Henri
  • – SAMOTFred
  • – JOSEPH-MONROSE Christina
  • – MARIE-LUCE Miguel
  • – FILET Louis-Félix
  • – NOEMI Micheline
  • – ARNOLIN Alex
  • – LABORIEUX Judith
  • – BRIGTHON Alex
  • – ZIE-ME Guetty
  • – AUGUSTINE Tania
  • – SILLON Suzy
  • – ERICHOT Georges
  • – DOULIN David
  • – MIAN Virginie
  • – MISAINE Georgette
  • – MANIN Cédric (remplaçant de MmeJosette MANIN, conseillère générale)
  • -ZOBDA Xavier (remplaçant de M. David ZüBDA, conseiller général)
  • – SINOSA Yannick (remplaçant de M. Alfred SINüSA, conseiller général)
  • – MARIE-SAINTE Serge (remplaçantde M. Daniel MARIE-SAINTE, conseiller régional)

DELEGUES SUPPLEMENTAIRES

  • – LONETE Christophe
  • – LERIGAB Claudia Emmelia
  • – CRASPAG Jules Justin
  • – ETIENNE NOTTE Yannick Laurent
  • – SAIPOO Paulette Jeanne
  • – JOSEPH-AUGUSTE Gérard
  • – QUILLE Désirée Lisiane
  • – YUNG-HING Norbert Marius
  • – AURORE Louis

SUPPLEANTS

  • – VILLAGE épse ZOBDA Marie Pierre Yolaine
  • – GABIN épse DRANE Christiane Anne
  • – CABRISSEAU Sandra Marie
  • – CHERUBIN Paul Loui s
  • – HOMAND Jean-Marc
  • – NESTORINE Nicol e Rodrigue
  • – MAXIMIN-TARTARE Geneviève Georgette
  • – DUNON Fabrice
  • – RANGOM Ange Eric
  • – BAJOC Chantal Marie
  • – VIGEE Suzanne
  • – TERRIAT Raymond

COMMUNE DU LORRAIN
DELEGUES ELUS

  • – MENIALEC Maxence
  • – DESCAS Judith Denise
  • – OLLIVA Gracieuse
  • – HENRIETTE Serge Rigobert
  • – ZELELA Joseph
  • – ABELKALON Lucien
  • – JEAN-DENIS Thérésien Olivier
  • – CABRIMOL Gérard
  • – ADEQUIN Liliane
  • – ZOROR Bertin Rosalie
  • – MICHEL-ETIENNE René
  • – BORDELAIS Zéphirine
  • – VICTORIN Lucien
  • – CAREL Laurence Elisabeth
  • – FEUGAROL Hyacinthe Line

SUPPLEANTS

  • – MARIELLO Wesceslas Marie
  • – BARTEL Ferdilie Françoise
  • – BASINC Alban
  • – PAMPHILE Joachim Véronique
  • – DUCLOVEL Alex

COMMUNE DE MACOUBA
DELEGUES ELUS

  • – CAKIN Sainte-Rose
  • – CRETINOIR Antoine
  • – VARACAVOUDIN Jean

SUPPLEANTS

  • – CANATOUS Nazaire
  • – ESCAVOCAF Joseph
  • – JEAN-JOSEPH Eugène

COMMUNE DE MARIGOT
DELEGUES ELUS

  • – AUGUSTINE Phil ippe
  • – BARTY Marie Cécile
  • – LIBER Eugénie Livi a
  • – OLIERE Célia
  • – PELONDE Lucien Sébastien
  • – PLESEL Régine Irène
  • – VELAYOUDON Marthe Marie
  • – JEAN-ETIENNE Raphaël
  • – BATAILLE Rosel ine
  • – RAVIER Chantal YvettE
  • – MARTIN Catherine Jeanne-Marie Vve MERCAN
  • – TROBRILLANT Ange Marie-Christine
  • – MICHALON Frantz
  • – THOBOR Julie Cyprien épse GROS-DESIR
  • – NEIZELIEN Jean-Guy Hyacinthe

SUPPLEANTS

  • – BREDAS Rigobert Téle sphore
  • – FRANCOIS Marc Julien
  • – YERRO Emilie
  • – MIRZA Edgard Renaud
  • – YERRO Eric Honorat

COMMUNE DU MARIN
DELEGUES ELUS

  • – DESIRE Rodolphe
  • – GERME Jocelyn
  • – CAYAU Danièle
  • – PANCRATE Jude
  • – JANVIER Raymond
  • – REMY Yvonne
  • – TRITZ Yvonne
  • – BELROSE Raphaël
  • – ORLAY Frantz
  • – MANDOUKI Boniface
  • – LENERAND Alex
  • – LAMRHARI Leila épse FAGE
  • – MIRANDE José
  • – ZAMY Micheline
  • – EDMOND Charles

SUPPLEANTS

  • – MORI Claire Emmanuelle
  • – RAMIER Marie-Josée Monique
  • – MARVILLE Claudine Mélanie épse EGA
  • – ZAIRE Eric
  • – M’BENNY Denis
  • – ORLAY Frantz
  • – MANDOUKI Boniface

COMMUNE DU MORNE-ROUGE
DELEGUES ELUS

  • – MOURTIALON Serge
  • – NESTORET Constance
  • – DELAGE Gilles
  • – MASSOL Marlène
  • – TIBURCE Bernard
  • – DE REYNAL Marie Caroline
  • – SAINT VAL Joseph
  • – BURKE Régine
  • – CELESTINE Valmy
  • – CALOC Constance
  • – FLAM Serge
  • – CALIXTO Eliane
  • – SAE Rosembe rg
  • – MARCE Jacqueline
  • _ DAGISTE Hervé

SUPPLEANTS

  • – PETIT Pierre
  • – BOBI Véronique
  • – GOLVET Claude
  • – DAVID Marie-Line
  • – ROY CAMILLE Joël

COMMUNE DU MORNE-VERT
DELEGUES ELUS

  • – MAURICE Marcel
  • – SALIBER Lucien
  • – GUATEL Jocelyne
  • – SERBIN Angèle
  • – MARIGNAN Georges

SUPPLEANTS

  • – PAMPHILE Christine
  • – LUDIVION Félix
  • – PARUTA Maurice

COMMUNE DU PRECHEUR
DELEGUES ELUS

  • DUTON Germain
  • – JOYAU Aimé
  • – CONSTANTIN Christian
  • – LIMIER Nadia
  • – GABRIEL Jean-Guy

SUPPLEANTS

  • – JOSEPH-ANGELIQUE Fred
  • – CHALONEC Louise-Hélène
  • – AGESILAS Franck

COMMUNE DE RIVIERE-PILOTE
DELEGUES DE DROIT

  • – VEILLEUR Lucien
  • – NACITAS Pierre
  • – MARIE ROSE Juli ette
  • – OZlER LAPONTAINE Lou is Félix
  • – HAUTEVILLE Thérèse
  • – FONTAINE Fél ix Abel
  • – MIRZICA Sidonie
  • – THEODOSE Raymond
  • – JACQUA Eliane
  • – ASTIEN Félix
  • – MERT Marie Ange
  • – SALOMON Nadiège
  • – CHARLOTTE Péronné
  • – TAMARIN Armande
  • – GUITTEAUD Simon Noël
  • – PANOTIER Suzie
  • – THEODORE Saint Louis
  • – ROME Maguy
  • – GUITTEAUD Alfred
  • – POMPONNE Ghislaine
  • – HONORE Erick
  • – PAQUION Thérèse Maguy
  • – AJAX Philippe
  • – CHRISTOPHE Yvelise
  • – MARVILLE Guy-Félix
  • – ELBENE Magali
  • – LOUIS MONDESIR Robert
  • – ZAMORD Raymonde
  • – GAZON Luc Rigobert
  • – LOUIS-THERESE Patr icia
  • – GLONDU Georges
  • – JACQUA El iane
  • – ASTIEN Félix
  • – ETIENNE Joël-Michel
  • – FADEAU née ROSINE Mylène

SUPPLEANTS

  • – PUJAR Marcel
  • – JEAN-ALPHONSE Henry-Albert
  • – VIGILANT Alex
  • – GROS-DESORMEAUX Etienne
  • – MERT Thélu s
  • – DOMI Raymond
  • – DENISE Alain
  • – BEAUNOL Jean-François
  • – ROME Eric

COMMUNE DE RIVIERE-SALEE
DELEGUES DE DROIT

  • – PANZO Benjamin Yves François
  • – GOMA Yolaine Danielle
  • – BERNADINE Guy-Albert
  • – JOURDAIN épse JEAN-MARIE Maryse
  • – DESLANCES Alex Nicole
  • – GRANGENOIS épse SYLVESTRE Nicole Marie
  • – SOUNDOROM Émile Victor
  • – SYMPHOR Françoise Lucienne
  • – ARNAUD Benjamin Joseph
  • – CROUARD Côme Gérard
  • – TELLIAM Georges Lucien
  • – SAINT-LOUIS-AUGUSTIN Miguel Bertrand
  • – HERMET Lucie Pauline
  • – SAINTE-ROSE-FANCHINE Alex Godfroy
  • – ADIGERY Vve PANZO Jocelyne Paulette
  • – ZAMORD Claude-Colette
  • – NICAR Muguette
  • – BORNE épse MOURTIALON Ginette Marcelle
  • – SAINVILLE Lucien Stanislas
  • – ESSART épse LAHOUSSAYE-DUVIGNY Pierrette Barbe
  • – BABO Jean Frédéric
  • – ROQUE Hubert Clément
  • – RANO Muriell e Occuli
  • – BOLIVARD épse JACQUES-EDOUARD Béatrice Justine
  • – CESAIRE épse SAMBRANA Raymonde Amélie
  • – BONNAIRE Christian
  • – NORCA Stéphanie
  • – MONLOUIS Michel
  • – JUGON Mariette
  • – GERMANY Georges Emmanuel
  • – SYMPHOR Françoi se Lucienne
  • – ARNAUD Benjamin Joseph
  • – LESUEUR Vve SYNTHE Jany Aubierge (remplaçante de M. André LESUEUR, conseiller régional)
  • RANO Chri stian Philomène (remplaçant de Mme Sylvia SAÏTHSOOTHAN, conseillère général)
  • CHARLOTTE Guy-Albert Jean (remplaçant de M. Vincent Louis Félix DUVILLE, conseiller régional)

SUPPLEANTS

  • – NICAR Fred Nestor
  • – LARCHER Henry
  • – SAINT-LOUIS-AUGUSTIN Deni s
  • – MARIE-SAINTE Marc-André
  • – SCHOLASTIQUE Soni a épse LESUEUR
  • – COUTE Hermann
  • – COYAN Nathalie
  • – COYAN Willy
  • – LEPLE Loui s-Félix

COMMUNE DU ROBERT
DELEGUES DE DROIT

  • – HARNAIS Claude Rémy (remplaçant de M. Alfred MONTHIEUX, conseiller général)
  • – FRANCOIS-HAUGRIN Farell
  • – NOVILLO Huguette
  • – BELLUNE Claude
  • – VERNEUIL Christian
  • – PIDERI Hélène
  • – HARNAIS Wiltord
  • – ALBIN Jean-Paul
  • – LINORD Joëlle
  • – BIROTA Evelyne (remplaçantede M. BelfortBIROTA, conseiller général)
  • – NARECE Annick épse FRANCOIS-HAUGRIN (remplaçante de Mme Claudine JEAN-THEOOORE,
  • conseillère régionale)
  • – DE LA FARGUE Gisèle
  • – ALSIF Sirène
  • – LAROTTE Paul ette
  • – GARCON Émile
  • – MIRAM-MARTHE-ROSE Fred
  • – MITH Félix
  • – MARIE-MAGDELEINE Patrice
  • – BELLEMARE Jean-Luc
  • – LARMURE Marie -Michelle
  • – BOUTANT Vve MARCELIN Marie-Madeleine
  • – MAXIMIN Jules
  • – ADELAÏDE Joëlle
  • – MARIE-LUCE Mari e-Evelyne
  • – CLOTAIL Fran ceska
  • – PIDERY Valérie
  • – ANACLET Jonathan
  • – CARLUS Patrick
  • – CLAUDANT Gilbert
  • – BOUTANT Christian
  • – GINEAU Félix (remplaçantde MmeChantal MAIGNAN, conseillère régionale)
  • – JOUGON Jacqueline
  • – NOMEL Josée
  • – CHARLES-ALFRED Claude
  • – SEVEUR Léon

SUPPLEANTS

  • – DALMAT Victor
  • – GLANNY Pâquerette
  • – MARIE-MAGDELEINE Cyr
  • – BRULU Guitone
  • – BRULU Fabrice
  • – MERINE Olivier
  • – ARSAYB Valérie
  • – CLEDOR André
  • – SAVY Franceska

COMMUNE DE SAINT-ESPRIT
DELEGUES DE DROIT

  • ULRIC-GERVAISE Mathieu Crépin (remplaçant deM. Eric Epiphane HAYüT, conseiller général)
  • – DONAT Alfred
  • – ZILEA Vve ZOZOR Colette Marcelle
  • – KABILE Moïse
  • – PERINA Marie-Gabrielle Anonciation
  • – TANASI Jean-Michel Pétronille
  • – BERNADlNE Renée Marie épse TOUSSAINT
  • – COIQUE Albert Odilon
  • – JEAN-LOUIS Francette Benjamin
  • – JEAN-MARIE Vve OSTAN Elmire Jeanne
  • – AGNES Erne st
  • – CARETO Chri stiane Saint-Ange épse LAFAGES
  • – POULIN épse PINTO Yvonnette Sylvie
  • – ALGER Christian Brigitte
  • – PIGNOL Gilbert Serge
  • – IVRISSE Marie-Laure Jeanne
  • – ZOZIME Yves Hélène
  • – CICERON Virginie Nathalie
  • – JEAN-BAPTISTE-SIMONE Serge Lezin
  • – CATAN Marie-Cl audine Aimée
  • – CRUZOE Victor Eléonore
  • – BUISSON Georges Gabriel
  • – THEODOSE Elian e Yolande
  • – ULRIC-GERVAISE Mathieu Crép in (remplaçant de M. Eric Epiphane HAYüT, conseiller général)
  • – DONAT Alfred
  • – BERISSON Olivier Alix
  • – PLANTIN Maryse
  • – NOU-AT-ZI Roger André
  • – VALARD Christi an Roger
  • – FORTUNE épse CARBEL Thérèse Madeleine
  • – MONDESIR Athana se Armand

SUPPLEANTS

  • – AGNES Georges Grégoi re
  • – CARDON Gaspard
  • – JOANNES ELISABETH Luce Cécile
  • – LORSOLO Benjamin Victor
  • – PERINA Danielle Edwige
  • – ORSINET Bertrand Joseph
  • – DUVAL Miguel Mathieu
  • – ARNAUD Aurélie Antoinette

COMMUNE DE SAINT-JOSEPH
DELEGUES DE DROIT (28)

  • – CHARLEC Jean-Luc (remplaçant de M. Athanase JEANNE-ROSE, conseiller général)
  • – VERIN Fred (remplaçant de M. Simon MORIN, conseiller général)
  • – CRAMER Jeannette
  • – JEANNE-ROSE Romuald
  • – NOLEOEric
  • – CALVEYRAC Arlette
  • – BELLIARD Valentine
  • – ZAIRE Georges
  • – THALY-PONTATLysiane
  • – BASTE Mathurin
  • – BOLO Laurent
  • – AUGUSTE Lucianne
  • – JEAN-BAPTISTE Raymond
  • – GOLVAT Agnès
  • – LIPAN Nicole
  • – SOLBIAC Honoré
  • – JOISIN Marie- Yolaine
  • – PETIT Claude-Henry
  • – NAPOLy Raymond
  • – COUFF Joseph
  • – MARIE-JEANNE Marlène
  • – MONCONTHOUR Mur iel née LEBRAS
  • – ROBAR Raymonde née CRIC~
  • – BORNIL Patrick
  • – BEAUSOLEIL Marie-Y vonne
  • – CRAMER Jeannette
  • – JEANNE-ROSE Romuald
  • – CHARLEC Sandrin e
  • – JANVIER Denise
  • – GAUGIRARD Katline

SUPPLEANTS (8)

  • – MARIE-MAGDELEINE Erne st
  • – DOURE Maryse Sophie épse PERRIER
  • – LAUREAT Michel Colombe
  • – MIEVILLy Patrick
  • – JEAN-BAPTISTE Alain Florentin
  • – LUC-CAYOL André
  • – VANDESTOC Serge
  • – EUGENE Jean

COMMUNE DE SAINT-PIERRE
DELEGUES ELUS

  • – LARADE Ludmilla
  • – VIRAYIE Lou is Edouard
  • – GOVINDY Guérita
  • – CEZETTE Jean-Pierre
  • – VALIAME Mireille
  • – LOUISON-FRANCOIS Jean-Philippe
  • – DOurSSARD Mireille
  • – CHEVIGNAC Marc Mariu s
  • – LUPON Brigitte
  • – LIMER Roger
  • – ETIENNE Léon
  • – HERY Arthur
  • – GALIMRené
  • – RAPHA Christian
  • – PONTAT Martha

SUPPLEANTS

  • – NALLAMOUTOU Elsie
  • – MARTIAL Marie-Jo siane
  • – BUDOC Henri
  • – SAINTE-LUCE Céline
  • – THOBOR Rigobert
  • – DOurSSARD Mireille
  • – CHEVIGNAC Marc Mariu s

COMMUNE DE SAINTE-ANNE
DELEGUES ELUS

  • – ZAIRE Albert
  • – CABIT Marie-Stéphanie épse BELON
  • – EGA Jean-Luc
  • – BEROARD Marie-Claude
  • – CABIT René
  • – TRIME Rosita épse MIRANDE
  • – ANTONIN Dominique
  • – CONSTANT Honorine
  • – GONZALVE Roland
  • – SAUBY Marie-Georges
  • – ALBERT Patrick
  • – SONA Marie-Gérard
  • – BINGUE Fred
  • – MALSA Malike
  • – TROUPE Mylène épse LOUMENGO

SUPPLEANTS

  • – SEBAS Guetty
  • – COYAN Audrey épse BARAST
  • – MIRANDE Méliana
  • – ZAIRE Pierre
  • – N’GOALA Jean-Claude

COMMUNE DE SAINTE-LUCE
DELEGUES DE DROIT

  • – CRUSOL Louis
  • – ASSOUVIE Myliène (remplaçant de M. José MAURICE, conseiller régional)
  • – PANCALDI Albert (remplaçant de Mme Jocelyne PANCALDI ép. PINVILLE, conseiller régional)
  • – MONROSE Nicaise
  • – PETREIN Chimène épse ALCIBIADE
  • – RIGA Joël
  • – WILLIAM Valérie
  • – PAIN Léandre épse AGLAE
  • – CHOUX Yves
  • – EGIDIUS Philippe
  • – RANO Yvette
  • – DIAN Yves Marie
  • – RODRIDE Raymond
  • – AGLAE Régine
  • – IRRILO Berthe épse VIELET
  • – JOSEPH-REINETTE Alex
  • – JOSEPH Laure
  • – TOUREL Jean-Luc
  • – MARCHAND Gilles
  • – SURBON Mari e-France épse PETREIN
  • – BIRON Cédric
  • – BONIFACE-ACHILLE Pascale épse VANDAMNE
  • – MERTFred
  • – CHOUX Élise épse COSSOU
  • – AMBROISE Michel-Ange
  • – LOUIS-SIDNEY Jean-Claude
  • – TAREAU Marie-Noëlle
  • – ZULEMIE Claudine
  • – CEMERY Jacqueline

SUPPLEANTS

  • – LARCHER Hugo Jacques
  • – SURBON Luce
  • – BIAS Patrick Aimé
  • – POULIN Yves Camille
  • – LARGEN Patrice Nazaire
  • – IRRILO Pierrette Danielle
  • – MIRSA Marie Rose Aimée
  • – SCARON François

COMMUNE DE SAINTE-MARIE
DELEGUES DE DROIT

  • – AZEROT Fabrice Éric (remplaçant de M. Bruno Nestor AZEROT, conseiller général)
  • – DISER Élise Julienne
  • – VENKATAPEN Georges
  • – VATENAR René Anne
  • – VALLADE (PLOCUS) Pascale Geneviève
  • – MONTFLORE Jacques Ruffin
  • – JOUBERT Jeanne Betty
  • – DARIEN Jean-Paul
  • – CYPRIA Nicéphore Gabrielle
  • – GABIANE Cécile Victoire épse COURSET (remplaçant de M. Hippolyte Eric COURSET, conseiller
  • général)
  • – RUSTER Guy Angel
  • – MIPOUDOU (PIERRE-LOUIS) Paule Pierrette
  • – CAUVER Jean
  • – JUPITER BERNADINE Magalie Sophie
  • – LARGANGE Danièle Judith
  • – PAKA Yannick
  • – CASERUS Berthe Marie Odile
  • – CALIXTE Léocaldie François
  • – BARTHOLET Cynthia
  • – PLOCUS Juliéno Martial
  • – POULAT Françoise Mathurine
  • – FELIX Geoffroy Jean Michel
  • – NICOLE Marietta Odette
  • – BELLANCE Claude Lucien
  • – HIPPOCRATE Lyvia Rosalie
  • – ASSELIE Jean
  • – DRANE LORSOLD Lydia Rebecca
  • – BELLANCE Donatien Jacqu es
  • – LORDINOT Martin Guy
  • – SURIAM Rémi Danielle
  • – ODONNAT Joseph
  • – BAZAS Marie Alice Valérien
  • – DELASSE Jean claude Ida
  • – NEGROBAR Patricia Monique
  • – JUPITER Bernardin Jocelyn

SUPPLEANTS

  • – LOUIS-MARIE Marcel Vincent
  • VAITY Valéry Daniel
  • SORRENTE Charle s-Eugène Valentin
  • – BERIMEY Paulette Prospérine
  • – JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Seplime
  • – NEGROBAR Joseph Félix
  • – LORAILLE Ambroi se Félix
  • – PLOCUS Nicaise
  • – DELINDE Marie Anne Gilberte

COMMUNE DE SCHOELCHER
DELEGUES DE DROIT

  • – CHAUVET Edouard (remplaçant de M. Hector Luc CLEMENTE, conseiller régional)
  • – FILA Daniel (remplaçant de M. Fred DERNE, conseiller général)
  • – GIRAUD épse GARON Marie Renée
  • – BENETO François (remplaçant de Mme Yolène LARGEN, conseillère général)
  • – BAUCELIN Chantal Marie Danielle
  • – GONIER Emile François
  • – MARMOT épse CHAUVET Maryline
  • – LOUIS-LEOPOLD Phil ippe Antoni
  • – JEAN-BAPTISTE Elise Doroth ée
  • – LAFONTAINE Lucien Charles Ernest
  • – DORDONNE Christian Léonard
  • – JOSEPH-MONROSE Maurice Joseph
  • – BOURT épse ABAUL Martine Cécile- Christine Arlette
  • – BEN MAHOMED Mari e Lamberte Alisette
  • – HENRI Théodore Antoine Edvard
  • – KECK épse CATAYEE Annette Marguerite Louise
  • – BARNAY Antoine Hubert
  • – MINIETTI épse RAYMOND Danielle Simone
  • – JEAN-BOLO Jean-Philippe
  • – SAINT-OLYMPE épse LAPERDRIS Chantal Alizette Marie Michelle
  • – JANVIER Sainte-Claire Cécile
  • – BROCHE Mari e-Louise Mélanie
  • – QUIMBERT Victorien Jule s
  • – CUPIT Dominique Pétronille
  • – BRAY Joseph Armand
  • – GRABIN Jean-Luc Marc
  • – ALMONT Alfred
  • – JEAN-BAPTISTE Gabrielle
  • – NAPOLY Robert
  • – ROSE-dite-ROSETTE Françoise
  • – TORPILLE Marinette
  • – JULTATEric
  • – MONTLOUIS-EUGENIE épse DOS SANTOS Evelyne
  • – LOVINCE Dominique

SUPPLEANTS

  • – CHAUVET Eric
  • – CATHERINE Félix
  • – ABSALON Albert
  • – LONDAS Bernard
  • – NAPOLY Jacques
  • – PELAGE Louis-Joseph
  • – RAQUIL Marie-Claude
  • – DRU Gabin
  • – VIGEE Daniel

COMMUNE DE LA TRINITE
DELEGUES DE DROIT

  • – MARECHAL Jean (remplaçant deM. Louis-Joseph MANSCOUR, député)
  • – RAVAUD Emmanuel
  • – ROTZEN Alain
  • – LINISE Clot aire Augustin (remplaçant de MmePatricia TELLE, conseillère régionale)
  • – ALMANDIN Marie-Louise épse BUVAL (remplaçant de M. Frédéric BUVAL, conseiller général)
  • – LIMOL Paulette épse RAPON
  • – PALIN Christian
  • – GELlE Geneviève épse SAINTE-ROSE
  • – BERET Frédéric
  • – VAISSELIER Justine Danielle
  • – BUVAL Gérard Agathe
  • – SEJEAN Aristide Jean-Charles
  • – TRABON Clémence épse CINAMMAN
  • – BRIDIER Eugène épse BURGOS
  • – MODESTINE Nelly épse AFRICA
  • – TICAL Léo Justin
  • – ETILE Gilberte Monique
  • – LESDEMA Joseph Gilbert
  • – TORIS Yves Edgard
  • – SEJEAN Janou Clotilde
  • – POMPIERE Alberte épse VERMIGNON
  • – FLORIDOR François Joachim
  • – LANGERON Arsène
  • – FARADE Guylène Fortunée
  • – JEANNOT Eugénie épse RADIGOY
  • – ALERTE Josiane Constance
  • – HERACLIDE Philippe Augustin
  • – FIRMIN-GUION Yvonne Gisèle
  • – FORTAS Nadiège Isabelle
  • – FAUCHI Steeve Louison
  • – RAPON Mathurin Alain
  • – BARTHELERY Richard Marie Thomas
  • – LIMOL Yolaine

SUPPLEANTS

  • – BUVAL Elvire
  • – MARIGO Francette
  • – LINISE Frantz
  • – EUPHRASIE Maryse
  • – BENETEAU DE LA PRAIRIE Denis
  • – VALERY Raoul
  • – MIDDELTON Sandra
  • – VERODA Antoine
  • – BOSPHORE Nestor

COMMUNES DES TROIS-ILETS
DELEGUES ELUS

  • – YANG-TING Joé
  • – GUILLOIS Denise
  • – POULLET Emmanuel
  • – ACHILLE Sonia
  • – ALEXANDRE-ALEXIS Mathurin
  • – ANNETTE Elise
  • – LACLEF Jean-Pierre
  • – LEBOS Nadia
  • – PINVILLE Alphonse
  • – ROUVEL Marthe
  • – GALY René
  • – DONGAR Roger
  • – CHRISTOPHE-HAYOT Gina
  • – CARBETY Jean-Claude
  • – HABRAN Annette

SUPPLEANTS

  • – CHALONO Eric
  • – HENDERSON Arrnide
  • – SIOUL Moïse
  • – DINALLE Rodolphe
  • – ZOZIME THAMAR Jeany

COMMUNE DU VAUCLIN
DELEGUES ELUS

  • – OCCOLIER Raymond
  • – PIERRE-LOUIS Rose-Elvire
  • – JEAN-GILLES Albany
  • – SOLBIAC Carole
  • – LASSOURCE Raymond
  • -CELIMENE Colette
  • – PIERRE-LOUIS Charles-Omer
  • – NERJAT Annie
  • – PIERRE-LOUIS Moïse
  • – GAUDY Julienne
  • – JEAN-LAMBERT Ernest
  • – BOUVARD Joséphine
  • – NERIS Léon
  • – MORAND Christiane
  • – ZOZOR Frantz

SUPPLEANTS

  • – ARNERIN Norbert
  • – COUDIN-LIARD Marie-Hélène
  • – THEGAT Charle s Henri
  • – MAINGE Marlène
  • – BABO François
  • – NERJAT Annie
  • (Malgré tout le soin mis à l’édification de cette liste, si nos lecteurs trouvent des oublis/erreurs/insuffisances nous ne doutons pas qu’ils nous les signalerons immédiatement)

Tags: ,

Category: Actualité

Commentaires terminés